Неделя безопасности дорожного движения

В рамках реализации областной широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!», с 22 по 28 мая 2023 года в нашем МБДОУ была проведена «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в летний период.

Ребята старших групп соревновались между собой в знании правил дорожного движения в ходе викторины «Всезнайки дорожного движения». Провести это мероприятие помогла команда ЮПИД МБДОУ.

Для детей младших группа был организован и проведён праздник «Безопасный пешеход», в котором приняла участие команда ЮИД «Смена» Самарского центра творчества под руководством Кравченко Нины Валентиновны.

Так же в преддверии летних каникул на базе МБДОУ прошли: заседание комиссии «За безопасность движения» с участием инициативных групп «Родительского патруля», акция «Письмо водителю» и «Безопасный пешеход с участием команды ЮПИД МБДОУ.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах среди детей и родителей МБДОУ.

Мы очень надеемся, что взаимодействие педагогов, сетевых партнеров и инициативной группы «Родительский патруль» поможет нашим ребятам избежать многих неприятностей на дороге!