Выставка рисунков по ПДД

 

        С 13.03.2017 года по 20.03.2017 г., в МБДОУ № 1 «Тополёк» проводится выставка рисунков по ПДД, с целью совершенствования работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

    Задачи выставки:

  1. Активизация работы МБДОУ по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения.
  2. Повышение роли педагогов, родителей (законных представителей) в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей;
  3. Раскрытие творческих способностей детей.

 

    На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.  В результате проводимой работы, дети имеют возможность получать  знания о сигналах светофора, дорожных знаках  и правилах дорожного движения. 

    Полученные детьми знания необходимо закреплять в рисовании.    

    Изображая дома, дорогу, пешеходный переход, светофор, дорожные знаки, дети не только совершенствуют свои изобразительные навыки, но так же закрепляют полученный материал о безопасном поведении на дороге.

     Проведение совместной с родителями и детьми выставки рисунков по ПДД, способствует повышению культуры поведения на улице и вырабатывает  потребность в соблюдении правил дорожного движения не только у детей, но и у их родителей. Благодарим воспитателей, детей и родителей за участие в нашей выставке!