Открытый показ НОД по физическому развитию на тему «Цветок здоровья»

В старшей группе № 1, воспитатель Коновалова Светлана Александровна провела открытый показ для педагогов физкультурного занятия с детьми, с целью формирования у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровью.
В ходе занятия дети вместе с воспитателем отправились в путешествие по стране «Неболейка» в поисках «Цветка – здоровья». Добраться до него было нелегко. По пути надо было выполнить много интересных заданий: веселую разминку, дыхательные упражнения «Насос», основные развивающие упражнения с волшебными флажками, ходьбу по гимнастической скамейке, подлезания под дугой, прыжки через ленты – ручейки. Дети играли в дидактическую игру «Сладкий – кислый» и в подвижную игру «Ловишки». Выполнив все задания, ребята достигли заветной цели и нашли целую корзину цветов здоровья, которые имели запах мяты.
На протяжении всего занятия педагог воспитывала у детей морально-волевые качества: выдержку, уверенность в себе, настойчивость, организованность, инициативность, а также ответственное отношение к выполнению различных заданий и соблюдению правил в игровой деятельности.