Областная социально-значимая акция «Письмо водителю»

С 25 декабря 2022 года по 15 января 2023гда наш детский сад принял участие в областной социально-значимой акции «Письмо водителю».

Целью акции являлось снижение ДТП с участием несовершеннолетних по вине водителей на территории Ростовской области; формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями и детьми, популяризация среди водителей безопасного образа жизни в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе акции педагоги МБДОУ и представители «Родительского патруля» организовали и провели с воспитанниками беседы о безопасности на дорогах, а также совместно с детьми подготовил наглядную агитацию для проведения акции: письма-обращения, памятки-листовки и информационные плакаты для родителей — водителей.

«Родительский патруль», совместно с членами из отряда ЮПИД, провели рейды для ознакомления родителей — водителей с наглядной информацией по ПДД. Вручили водителям письма – обращения и памятки с информацией и разъяснением участникам акции о необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех мер, направленных на предупреждение наездов на детей-пешеходов; безопасную перевозку детей в салоне автомобиля.