#ЭколятаРостовскойОбласти

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» проводится в период с 23 мая по 12 июня 2022 года, в целях развития интеграционного процесса формирования культуры природолюбия у детей и подростков российских регионов, как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического и культурного развития ребёнка, семьи и общества в целом в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей и подростков, что способствует решению проблемы сохранения природы, её животного и растительного мира.
В нашем МБДОУ 10.06.2022 года был организован и проведён «Праздник Эколят». На празднике ребята познакомились с главными героями –Эколятами, которые пришли в гости к детям, чтобы поделиться своими опасениями за состояние природы нашего края и попросить у детей помощи для её защиты.
Умница, Тихоня, Елочка и Шалун пригласили детей на лесную поляну, где предложили выполнить детям разнообразные задания и пройти определённые испытания, чтобы проверить, как дети умеют заботиться о природе и знают правила поведения в природе.
Ребята поприветствовали солнце, небо, ветерок, матушку-землю, с интересом выполняли игровые задания, пели песни, читали стихи. Пройдя все испытания и оказавшись в гостях у Королевы Природы, дети получили заслуженные медали «Эколята – молодых защитников Природы».
Праздник получился интересным, ярким и запоминающимся, дети остались довольны своими знаниями и добрыми поступками по отношению к природе.