Театрализованное представление на тему: «Беззаботный Заяц»

Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение театрализованных праздников. Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.
09 июля 2021 г. дети и воспитатели (Пензиева С.В., Иващенко Ю.В.) средней группы подготовили и показали инсценировку кукольного спектакля «Беззаботный Заяц».
В гости к ребятам пришла Старушка-веселушка со своими загадками и сказкой, которая познакомила ребят с жизнью животных в лесу. Она научила детей и Зайку, что к зиме нужно готовиться заранее. Ведь не зря сложилась пословица: «Делу – время, потехе – час».
Ребята с интересом посмотрели поучительную сказку о Зайке. Зайка не знал забот, любил веселиться и играть в то время, когда его друзья Лисичка, Медведь и Мышка делали запасы на зиму и поучились хорошим поступкам.
Весёлый и яркий спектакль надолго запомнился детям песенками и музыкальными композициями. В спектакле прослеживалась тема доброты, взаимопонимания и взаимопомощи ближнему. Ребята впервые почувствовали себя настоящими артистами.
Спектакль прошел легко и интересно, а самое главное – с большой пользой для детей. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!