Речевое развитие Семинар для педагогов дошкольного образования Азовского района

28 апреля в МБДОУ был проведён дистанционный семинар, для педагогов Азовского района на тему «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО, дистанционный формат обучения плюсы и минусы» с целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов дошкольного образования в вопросах речевого развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО, организации и проведения дистанционной работы в этом направлении.
Педагогам района был представлен опыт работы МБДОУ на темы: «Создание условий в ДОУ по речевому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО», опытом работы с педагогами поделилась старший воспитатель высшей категории Стаценко О.А. и «Дистанционный формат работы, плюсы и минусы» опытом работы поделился учитель – логопед Богославская С.В.
В практической части дистанционного семинара были представлены НОД по речевому развитию: в старшей группе «Путешествие за солнечными лучиками», воспитатель первой квалификационной категории Коновалова Н.В., в логопедической группе на тему: «В поисках сокровищ», воспитатель первой квалификационной категории Пономарёва Е.Ю., и учитель – логопед Богославская С.В., НОД в дистанционной форме на тему «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».
В практической части так же были представлены: мастер – класс на тему: «Реализация технологии «Мнемотехника», через использование тактильных дощечек, для развития речи дошкольников», воспитатель первой квалификационной категории Коновалова Н.В., мастер- класс для родителей в дистанционном формате «Развиваем речь, обучая и играя, посредством мнемотехники», воспитатель высшей квалификационной категории Григор И.А. и практикум для родителей в дистанционном формате «Игры с пуговицами», воспитатель первой квалификационной категории Пономарёва Е.Ю.