Муниципальный конкурс методических разработок по работе с родителями в ДОУ «Шагнём навстречу».

С 01.02.2021 по 26.02.2021 года воспитатели МБДОУ Григор И.А и Коновалова Н. В. приняли участие в муниципальном конкурсе методических разработок по работе с родителями в ДОУ «Шагнём навстречу».
В номинации «Познавательные формы взаимодействия с родителями» педагоги представили проведённый мастер – класс для родителей в дистанционном формате «Развиваем речь, обучая и играя, посредством мнемотехники». Форма проведения: дистанционная в программе Zoom.
Цели мастер – класса: — познакомить родителей воспитанников с технологией мнемотехника; повысить педагогическую культуру родителей воспитанников в вопросах речевого развития детей.
В теоретической части мастер – класса родители познакомились с сущностью технологии мнемотехники, со значением использования мнемотехники в речевом развитии ребёнка и со структурой мнемотехники.
Во второй части мастер – класса родители познакомились с понятием «мнемоквадрат», «мнемодорожка», «мнемотаблица», а также выполнили практические задания по их составлению и использованию.
В заключительной части мастер – класса рефлексия позволила родителям оценить мастер — класс, высказать свое мнение. Они отметили полезность полученной информации о технологии мнемотехника, о том, что будут использовать полученные знания в речевом развитии детей. Также отметили преимущество дистанционной формы проведения мастер-класса и необходимость дальнейшего сотрудничества в дистанционном формате.
Таким образом, проведённый мастер – класс способствовал:
— повышению педагогической культуры родителей в вопросах речевого развития детей посредством мнемотехники.