ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС «МАГИСТРЫ НАУКИ»

     31  января 2017 года в МБДОУ № 1 «Тополёк» состоялся интеллектуальный конкурс для детей «Магистры науки», с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей дошкольников, выявление и поддержки наиболее одаренных детей дошкольного возраста.

     Проведение интеллектуального  конкурса  для дошколят позволило раскрыть их умственные и творческие способности, развить личные качества и позволило проявить себя интеллектуально одарённым детям.

m1 m2

    В отличие от школьных олимпиад интеллектуальный конкурс для дошкольников — это не только соревновательное мероприятие, дающее возможность проявить себя, но и  театрализованный праздник,  который имеет большое значение для сближения всех участников конкурса. Поэтому состязание проходило в форме театрализованного праздника с участием сказочных персонажей, которые предлагали детям выполнить различные задания познавательного характера.

m3 m4 m5 m6 m7 m8

  Все участники конкурса были отмечены  грамотами:

— за 3-е место детей старшей группы № 1 «Звёздочки»: Королёва Дарья, Таран Анна, Мартынов Степан.

— за 2-е место  дети старшей группы № 2 «Мишутка»: Кравченко Алексей, Кулик Вероника, Кравченко Илья.

     Была определена и команда-победитель,  это команда подготовительной группы МБДОУ «Буратино», которую на пути к успеху в конкурсе  подготовила педагог первой категории Пономарёва Евгения Юрьевна

— за 1 место были награждены  Кравченко Тимур, Пальчикова Анна, Шелгунов Лёва.  

m9 m10 m11 12